Подскажите, какова вероятность отмены подобной реконструкции в суде на основании п 11.11 сп 42.13330.2016?

добрый день.

Существует разработанный проект реконструкции улицы проходящей в 7 - 14 метрах от многоэтажной (25этажей) застройки. Проезжую часть планируют расширять до 4 полос а тротуары приблизить вплотную к стенам домов.

(город Санкт-Питербург)

, BORIS PARASOTCHENKO, г. Санкт-Петербург
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Без анализа всех обстоятельств, указанных в Вашем вопросе дать консультацию не представляется возможным. Между тем, если имеется ввиду отмена решения компетентного органа государственной или муниципальной власти, утвердившего проект реконструкции в судебном порядке, то вероятность судебной отмены решения с обоснованием нарушения положений Свода правил СП 42.13330.2016 не представляется перспективной. Однако, если будет назначена судебная экспертиза по делу, и эксперт придет к заключению, что подобные нарушения нормативных требований (п. 11.11 СП)  влекут за собой последствия в виде нарушений прав заинтересованных лиц, то такая отмена решения органа  власти судом более вероятна.