Здравствуйте у меня такой вопрос если я неуспеваю оформить документы на наследство пол года после смерти матери будет 11 сентября если я неуспею до 11 числа то что после 11 числа только через суд
здравствуйте у меня такой вопрос если я неуспеваю оформить документы на наследство пол года после смерти матери будет 11 сентября если я неуспею до 11 числа то что после 11 числа только через суд
, алексей, г. Саратов
Юрий Грибов
Здравствуйте, Алексей! В соответствии с нормами Гражданского кодекса вы принимаете наследство в день смерти вашей матери. В соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ- 6 месяцев это срок для обращения к нотариусу с заявлением о принятии вами наследства.
А необходимые документы вы можете собирать сколь угодно долгое время, независимо от истечение полугодового срока.