Заявление на рвп участника государственной программы

Здравствуйте подскажите пожалуйста,при подаче заявления на рвп, в степени родства указал брата гражданина России, прежнее место рождения УССР. Село Черкасское Новомосковского района,Днепропетровской Области. По ошибке место рождения брата указал город Днепропетровск. Подскажите пожалуйста является ли это ошибкой и возможен ли отказ в выдаче РВП по программе переселения соотечественников в там случае, спасибо!

, Игорь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь! В соответствии со ст.7  Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, в выдаче РВП отказывается в том случае, если иностранный гражданин-

 представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения

Но вы о себе заведомо ложных сведений не сообщали, а указание места рождения брата в данном случае критического значения не имеет.