Могу ли я получить в суде штраф, а не лишение на срок от 4 до 6 месяцев?
Совершил неумышленный выезд на встречную под кирпич за двигающимся попутно автомобилем. Могу ли я получить в суде штраф, а не лишение на срок от 4 до 6 месяцев?
, Аркадий, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Аркадий!
Как я понимаю, Вас привлекают по ст.12.16 КоАП РФ
3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Если Вы не злостный нарушитель, нет неоплаченных штрафов-то есть шансы получить наказание в виде административного штрафа, а не лишение права управлять ТС.
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.