Заявление на гражданство
Добрый вечер .Я подала документы и заявление на гражданство по статье 41.3. полтора месяца назад. Как долго ждать ответ? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
, Оксана, г. Лосино-Петровский
Юрий Грибов
Здравствуйте, Оксана! Если вы обратились с заявлением о приеме вас в гражданство РФ в соответствии со ст.41.3 Федерального закона «О гражданстве РФ», то в соответствии со ст.41.5 данного Закона-
Рассмотрение заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и принятие решения по такому заявлению осуществляются в срок, не превышающий трех месяцев со дня подачи такого заявления и всех надлежащим образом оформленных документов. В случаях необходимости уточнения фактов, свидетельствующих о наличии оснований для отклонения заявлений, предусмотренных пунктами «а» - «в», «е» части первой статьи 16 настоящего Федерального закона, указанный срок может быть продлен, но не более чем на три месяца.
спасибо большое
Владислав Хрянин
Добрый вечер! Ответ будет в течении 3 месяцев! Для уточнения статуса рассмотрения Вашего заявления Вам необходимо обратится в территориальное подразделение по вопросам Миграции по месту Вашей регистрации с документами удостоверяющими Вашу личность для утончения статуса принятия решения по Вашему делу!