Может это где-то в каком то законе прописанно?
Здравствуйте! Какая обувь должна быть (какая подошва обуви) для классического урока физкультуры? Может это где-то в каком то законе прописанно ?
, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Китаев
Здравствуйте Анастасия!
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ в ст. 28 устанавливает, что образовательные организации обладают автономией, которая выражается в самостоятельности выбора образовательных программ и осуществлении деятельности.
Ст. 38 указанного закона устанавливает, что образовательные организации вправе устанавливать требования к одежде, ее фасону, видам и т. д.