Когда - то лишенный родительских прав отец, исправно платил алименты дочери
Когда - то лишенный родительских прав отец, исправно платил алименты дочери. Потеряв трудоспособность и получая очень небольшую пенсию, он решил потребовать выплаты алиментов с неё, и подал иск в суд. Какое будет принято решение?
, Алексей Костюченко, г. Москва
Елизавета Курандова
Добрый день!
Согласно ст.87 СК РФ если отец был лишен родительских прав, то ребенок осовбожден от уплаты алиментов на содержание родителей.Поэтому решение суда будет отказать во взыскании алиментов на лишеного родительских прав отца.
Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или вам необходимо составить дополнительные документы, вы можете обращаться за консультацией в чат.Консультация в чате проводится на платной основе.