Можно ли подать документы на РВП, если есть Ученическая виза, срок действия которой заканчивается в конце ноября?
Здравствуйте.
, Мария, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Здравствуйте, Мария! Как видно- вы гражданка визовой страны. Во-первых, согласно ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» ( ст.6) вам требуется квота, заявления на квоту, которых сейчас на 2020 год уже нет, во-вторых срок выдачи РВП- 4 месяца, даже если бы была квота, то оформить РВП было бы уже невозможно.