Куда мне обратиться, чтобы арестовать мой автомобиль, чтобы он не мог ездить?
Муж ушел с документами на мою машину, купленную в браке, я не знаю где она. Куда мне обратиться, чтобы арестовать мой автомобиль, чтобы он не мог ездить?
, Татьяна, г. Новокузнецк
Марат Семьянов
Здравствуйте, Татьяна!
Я считаю, вам следует обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и заявить требование об обеспечении иска в виде ареста или иного ограничения (ст. 140 ГПК РФ). Пока иск будет рассматриваться, автомобиль может быть помещен на спецстоянку для хранения.
Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.
С уважением, Марат Семьянов