И можно ли провести ее не по месту прописки, в другом городе?
Доброго времени суток. Сколько будет стоить судебная процедура банкротства физ. лиц, со всеми расходами? И можно ли провести ее не по месту прописки, в другом городе?
Добрый день,
Если сумма долгов превышает 500 000 рублей, это будет обычная судебная процедура банкротства, стоимость составит от 100 000 рублей. Если сумма долгов меньше и при соблюдении ряда условий, можно практически бесплатно через МФЦ.
Дело о банкротстве ведет арбитражный суд по месту жительства, в вашем случае (если вы действительно из г.Покачи) это арбитраж в Ханты-Мансийске.
Здравствуйте, Aslan!
Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (в зависимости от юристов).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Для внесудебного банкротства нужно, чтобы долг был менее 500 000 руб., а также чтобы приставы окончили исполнительное производство по ст. 46 ч.1 пп.4 ФЗ «Об исполнительном производстве»