ДТП сбили пешехода

в течение какого времени сотрудники полиции должны связаться с пострадавшим для оформления протокола? какое действия следует предпринять если после фиксации ДТП не опросили пострадавшую сторону?

, Екатерина, п. Подстепки
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Сотрудники обязаны были все делать и фиксировать непосредственно сразу. Этот порядок описан в Приказе МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017) «Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения»
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Екатерина
Клиент, п. Подстепки
Андрей, добрый день! Благодарю за оперативный ответ. ДТП произошло 01.09. сотрудники полиции зафиксировали правонарушение, составили схему ДТП, но до сих пор не явились к пострадавшей в больницу для снятия показаний. Что в этом случае следует предпринять?