Велосипедист совершил наезд на машину, сделал фото госномера и фото лица водителя
Добрый день! Велосипедист совершил наезд на машину, сделал фото госномера и фото лица водителя. И уехал с места происшествия. На место ДТП сотрудники ГИБДД не вызывали, фиксации происшедшего нет. На пятые сутки от него притупил звонок. С требованием возмещения ущерба, и угрозой написать заявление. Травм у него нету велосипед в порядке. Видео и фото с места происшествия отсутствуют. Видео с Уличных камер тоже нет.
Подскажите пожалуйста что делать в подобной ситуации.
Добрый день.
Вы самостоятельно в ГИБДД также не обращались?
Можете уточнить обстоятельства ДТП?
сфотографирован был только номер автомобиля или есть фотография отражающая факт столкновения («пятно» контакта и привязка автомобиля и велосипеда к месту столкновения)?
Добрый день. На машине есть какие то повреждения?
Если есть, то формлаьно можно конечно говорить о совершении Вами административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.27 КоАП РФ, то есть оставление места ДТП.
Если нет, то можете отрицать, что было какое то ДТП, если в отношении Вас будет проводиться административное расследование (ст. 28.7 КоАп РФ).
А как он Ваш телефон узнал?
На машине есть следы повреждения?