Хотелось бы узнать, насколько безопасно покупать подобное жильё и с какими подводными камнями можно столкнуться?
День добрый! Хочу приобрести квартиру, но по документам она является апартаментами. Хотелось бы узнать, насколько безопасно покупать подобное жильё и с какими подводными камнями можно столкнуться?
, Дмитрий, г. Пушкино
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Дмитрий!
Апартаменты по законодательству не относятся к жилой недвижимости. Виды жилых помещений перечислены в ст.16 ЖК РФ. Апартаменты считаются нежилым помещением. Поэтому Вы в них не сможете зарегистрироваться.
Всё остальное подробно можно обсудить в рамках отдельной полноценной услуги в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич!
В чат лучше заходить с компьютера