Объясните пожалуйста, что мне записывать в упрощенную форму баланса если у меня ИП УСН 6%
Объясните пожалуйста, что мне записывать в упрощенную форму баланса если у меня ИП УСН 6%. Многие пункты не ясны и не ясно откуда брать...
, Евгений, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Добрый день! Для чего вы составляете баланс, если не обязаны вести бухгалтерский учет?
Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ
2. Бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом могут не вести:
1) индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, — в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности;
Ну я веду учет доходов в КУДиР, формы баланса мне получается не обязательны?
Нет, вам нужно только вести КУДиР и составлять декларацию по УСН.