Какие НПА кроме ГОСТ Р 50597-93 Автомобильные дороги и улицы

Добрый вечер. Пробила два колеса при переезде через трамвайные пути . Куда обращаться? Какие НПА кроме ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы..." есть по поводу рельс на ПЧ? В указанном ГОСТе нашла только п."3.1.13 Не допускается отклонение верха головки рельса трамвайных или железнодорожных путей, расположенных в пределах проезжей части, относительно покрытия более 2,0 см."

, ДАРЬЯ, г. Уфа
Алексей Гавриченко
Адвокат, г. Унеча

Добрый вечер. ГОСТ Р 50597-93 уже давно не действует.

Вместо него в 2017 году был принят  «ГОСТ Р 50597-2017. Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» (утв. Приказом Росстандарта от 26.09.2017 N 1245-ст)