Лишение прав
Правда ли что для того чтобы зафиксировать факт опьянения лица, необходимо присутствие двух понятых? и кто ими могут быть?
, Светлана Мамедова, г. Выкса
Вадим Попов
Светлана, здравствуйте!
Сам факт опьянения фиксируют не сотрудники а врач, понятые же нужны если лицо отказывается от проведения освидетельствования. Понятыми могут быть двое любых не заинтересованных лиц (любые совершеннолетние прохожие).