У меня просрочка до пенсии меня не брали на работу сейчас я на пенсии и кредит порчу каждый месяц уже 1год и 2 месяца.Но меня заблокировали и в это месяце и жить не на что и платить не чем что делать

У меня просрочка до пенсии меня не брали на работу сейчас я на пенсии и кредит порчу каждый месяц уже 1год и 2 месяца .Но меня заблокировали и в это месяце и жить не на что и платить не чем что делать

, татьяна, д. Петропавловск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Татьяна.

Вам нужно обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава с требованием снятия ареста со счета, на который перечисляется пенсия.

Федеральный закон«Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Максимальное удержание не может быть более 50%. В Вашем случае при правильном подходе его можно снизить до 30 — 20%.