Если да то какие нужны документы или можно и без них?

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос, можно ли перевозить пневматическое оружие? Если да то какие нужны документы или можно и без них?

, максим, г. Воронеж
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Волгоград

Пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, без получения лицензии.

Имейте ввиду, что в России запрещены ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также использование такого оружия в границах населенных пунктов вне помещений.