Здравствуйте, Андрей!
Если исполнительное производство возбуждено на основании именно судебного приказа (а не заочного решения суда), то такой судебный приказ мировой судья, его выдавший отменяет, если от должника в 10-дневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят письменные возражения относительно его исполнения (ст. 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Если этот срок прошёл, то должнику следует вместе с письменными возражениями относительного исполнения судебного приказа направить и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на их подачу, указав уважительные причины пропуска такого срока.
После отмены судебного приказа исполнительное производство подлежит прекращению. А взыскатель вправе будет обратиться в суд уже с исковым заявлением, а не с заявлением о выдаче судебного приказа.