Соглашение с указанием верного кадастровом номера участка и далее опять начать оформление?

Добрый день! Купили участок с домом и уже оформили в собственность! Позднее заметили, что в свидетельстае и егрн Кадастровый номер участка отличается от номера в дкп( юрист допустил ошибку с самого начала, и ее никто не заметил). В результате росреестр оформил чужой участок, по договору купли продажи. Что делать, если документы прошли всю регистрацию, дом оформлен верно, но на участке другом, который не имеет отношения вообще к этому дому?Можно ли оформить доп.соглашение с указанием верного кадастровом номера участка и далее опять начать оформление? Заранее спасибо!

, Мария, г. Москва
Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Мария, здравствуйте.

Если только дело в ошибке, то вам проще расторгнуть договор и заключить его заново.

Но вероятнее всего у вас не ошибка, а вам продали действительно проблемные объекты.

Скорее всего дом построили на чужом участке и продал.

Посмотрите внимательно все документы предыдущего владельца.

Перед покупкой нужно обязательно выносить объекты (дом и землю) на местность…

У вас проблемная ситуация. Очень.