Если на счёт ИП то тогда нужна будет касса?

Собственник нежилого помещения физ.лицо.

Сдавал его в аренду от ИП на УСН.

Теперь продаёт помещение физическому лицу.

Денежные средства он должен принять на счёт физического лица или ИП раз использовал помещение в коммерческой деятельности?

, Сергей, г. Екатеринбург
Кристина Смирнова
Юрист, г. Саратов

Если собственник — физ.лицо, то оплату за продажу помещения принимает физ.лицо либо наличными по расписке, либо на лицевой счёт физ.лица. И такой доход будет облагается  ндфл.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можно принять денежные средства как наличными, так и на расчетный счет. В любом случае необходимо применение онлайн-ККТ.

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург
На счёт ИП?