Снимают с учёта ЦЗН и не хватка средств
здравствуйте я состою на учёте в ЦЗН и отдыха на даче упал не удачно поломав челюсть. сейчас даже разговаривать не могу так как стоит шины на зубах. требуется спец питание и лекарства на которые у меня нет средств. подскажите как быть?
, Вадим, г. Северодвинск
Андрей Логинов
Вадим!
Можно попробовать воспользоваться положениями статьи 28 Закона «О занятости населения в РФ» №1032-1 от 19.04.91:
Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных
1. Государство гарантирует безработным:
выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного;
Если Ваше заболевание подтверждено медицинскими документами и это мешает Вам искать работу, выплата пособия может быть сохранена.
Всего доброго!