Нормальная ли практика, что нет в доступе документа с внесенными изменениями по постановлениям, и приходится самому собирать актуальный документ или я не правильно ищу

здравствуйте, в решении своего вопроса приходится обращаться к законам и постановлениям(в моем случае — постановлениям губернатора), но если есть некий документ, то к нему есть еще постановление(а порой и не одно), который сообщает, что в первом документе должны быть внесены изменения. а найти документ в который эти изменения внесли у меня не получается, хотя пользуюсь оф. ресурсами. Вопрос — это нормальная практика, что нет в доступе документа с внесенными изменениями по постановлениям, и приходится самому собирать актуальный документ или я не правильно ищу?

Как пример, на сайте npa.volganet.ru есть документ

Постановление Губернатора Волгоградской области от 01.11.2017 № 714

с указанием изменить текст документа:

Постановление Губернатора Волгоградской области от 20.12.2012 № 1270

но изменений в последнем не внесено

, Владимир, г. Волгоград
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир!

Согласно Конституции РФ ст.15 ч.3

Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

Волгоградская область в лице своего руководства, принимая нормативно-правовые акты, выполняет требования Конституции РФ. Поэтому акты, в том числе и указанный Вами должен быть опубликован. Вы имеете право направить обращение в аппарат губернатора с просьбой сообщить, где опубликован и как можно ознакомиться с данным постановлением.

Владимир
Клиент, г. Волгоград

к сожалению вы ответили не на мой вопрос, а ведь я всетаки обращаюсь за помощью как не профессионал. мой вопрос про документ с внесенными изменениями, по факту есть постановление о внесении изменений и указано какие изменения будут в документе. быть может я не там ищу и на оф сайте будут только постановления, но не ОТРЕДАКТИРОВАННЫЙ по этим постановлениям документ?

Вот я Вам и указал, что Вы имеете право обратиться в аппарат  губернатора и уточнить, где Вы можете ознакомиться с постановлением, которое должно быть опубликовано уже с внесёнными изменениями.( если его нет в общем доступе)