Правильно ли применил судья нормы о действии уголовно-процессуального закона во времени

30 июня 2012 года прокурор в краевой суд направил уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении С. и К.

Судья краевого суда своим постановлением от 12 июля 2012 г. уголовное дело по обвинению С. и К. возвратил в порядке п. 2 ч. 1 ст. 237 УПК РФ прокурору для вручения обвиняемым копии обвинительного заключения, сославшись на то, что дело поступило в суд после 1 июля 2012 г. и поэтому суд лишен возможности вручить копию обвинительного заключения, так как в соответствии со ст. 222 УПК РФ это - функция стороны обвинения.

Правильно ли применил судья нормы о действии уголовно-процессуального закона во времени?

, Аноним, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Судья неправильно применил нормы о действии уголовно-процессуального закона во времени

УПК РФ Статья 4. Действие уголовно-процессуального закона во времени

При производстве по уголовному делу применяется уголовно-процессуальный закон, действующий во время производства соответствующего процессуального действия или принятия процессуального решения, если иное не установлено настоящим Кодексом.

тветсвии с приведенной нормой подлежит применению закон, действующий во время судебного разбирательства

Аноним
Клиент, г. Москва

А как тогда в данном случае должен был поступить суд?