Выделение долей в квартире
Моя супруга является единственным собственником квартиры, в которой мы живем. Нужно выделить в ней доли детям и мне. Материнский капитал НЕ использовался. Как это правильно делается?
, Вадим, г. Серпухов
Евгений Каргапольцев
Здравствуйте, Вадим.
Следует заключить договор дарения долей в праве собственности на указанную квартиру, указанный договор должен быть нотариально удостоверен в силу ст.42 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»
Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, за исключением сделок при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке,
С уважением