Можно ли мне поменять паспорт в другом городе когда он просрочен я просто приехал на работу в село самбург и у меня закончился срок действия паспорта

, василий, г. Екатеринбург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Да вы можете обратиться в любое отделение полиции в отдел миграции с заявлением о замене паспорта, вам выдадут временный уведомление вместо паспорта по которому вы сможете вернуть в родной город и там заменить свой паспорт.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или вам необходимо составить дополнительные документы, вы можете обращаться за консультацией в чат.Консультация в чате проводится на платной основе

Анастасия Александрова
Юрист, г. Кострома

 Поменять паспорт в другом городе можно.

 Замена и подача документов для получения нового паспорта осуществляется по месту жительства, временного пребывания, или по месту обращения.

Вы можете обратиться с данным вопросом в любое территориальное отделение Федеральной миграционной службы или в МФЦ предоставив все необходимые документы.

Дмитрий Холмогоров
Юрист, г. Ижевск

Заменить общегражданский паспорт нужно при достижении 20 и 45 лет.Подать заявление на оформление нового общегражданского паспорта необходимо в течение 30 дней с момента наступления обстоятельств, требующих его замены. Если вы подадите документы позже, на вас наложат штраф.

Вы можете подать документы:

 в любой центр госуслуг «Мои документы», предоставляющий услугу выдачи общегражданских паспортов, заявление у вас примет сотрудник центра;
 в отдел Главного управления по вопросам миграции МВД России вашего района (предварительная запись на прием в подразделения Главного управления по вопросам миграции МВД России на выдачу общегражданского паспорта не ведется);
 онлайн, через портал государственных услуг РФ. В этом случае вам все равно придется прийти в центр «Мои документы» или отдел ГУВМ МВД, но один раз — чтобы представить оригиналы документов и получить готовый паспорт.

Александра Галашева
Юридическая компания "ООО ЮЦ "Гарантия"", г. Миасс

Здравствуйте! Подать документы на оформление общегражданского паспорта можно как по месту жительства, так и по месту пребывания.

При подаче документов по месту жительства, срок изготовления паспорта составит около 10 дней. В остальных случаях паспорт гражданина РФ готовится в течение 30 дней с момента подачи заявления.