Теперь не может зарегистрировать авто( то есть поставить на учёт) не проходит сверку так как номера на совпадают
Добрый день. Купили машину у перекупа. Оказался номер двигателя птс не соответствует установленному двигателю на данной машине. Теперь не может зарегистрировать авто( то есть поставить на учёт) не проходит сверку так как номера на совпадают. Сам перекуп говорит что не знал и тд. Не хочет забирать автомобиль и возвращать деньги. Написали заявление в полицию на данного человека. Прошло 2 месяца и пришёл отказ из полиции. Что делать?
Здравствуйте, Роман!
Необходимо решать вопрос в порядке гражданско-правового судопроизводства. Вот, что говорит законодательство:
ГК РФ ст.475
2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
В данном случае Вам был передан товар с недостатком ( который не устранить). Придётся обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи и требованием возврата денежных средств.
Подробная консультация возможна в чате, а также составление необходимых документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.
В чат лучше заходить с компьютера