Хочу приобрести половину участка у 2 собственника,чтоб меньше платить за него потом в год
здравствуйте мы вступили в завещание на землю 15 соток на двоих с дядей,может ли он теперь от своей земли у нотариуса отказаться в мою пользу и какие нужны документы?
Отказаться можно только от всего наследства, от какой-то его части нельзя, если только вы не призываетесь к наследованию по нескольким основаниям.
Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства
3. Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. Однако если наследник призывается к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное), он вправе отказаться от наследства, причитающегося ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.