Подскажите, подойдет ли для меня участок с видом разрешенного использования - "для размещения промышленных объектов" и с категории земли - "земли населенных пунктов"?

Добрый день! Планирую приобрести участок под строительство кондитерского производства. Подскажите, подойдет ли для меня участок с видом разрешенного использования - "для размещения промышленных объектов" и с категории земли - "земли населенных пунктов"?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Это вам надо смотреть ПЗЗ города, уточнять какая территориальная зона и что именно можно на таком участке строить и как его использовать. Промышленное производство бывает разным и тяжелая промышленность и нефтехимическая  и т.д., сами понимаете класс опасности разный. В классификаторе, утв приказом Минэкономразвития № 540 от 01.09.2014 года указан , к примеру, такой ВРИ «Пищевая промышленность», его описание:

Размещение объектов пищевой промышленности, по переработке сельскохозяйственной продукции способом, приводящим к их переработке в иную продукцию (консервирование, копчение, хлебопечение), в том числе для производства напитков, алкогольных напитков и табачных изделий

В общем, можете посмотреть классификатор и ПЗЗ и определиться.

Всего хорошего!