Как можно их заставить принять счётчик?
Управляющая не хочет ставить пломбы на новый счётчик ГВС с QR кодом (без дисплея). Показания передаются на телефон по Bluetooth.
Являются ли действия УК законными? Как можно их заставить принять счётчик? Он новый, я только что его поставил.
, виктор, г. Екатеринбург
Василий Шишкин
Добрый вечер, Виктор!
К использованию допускаются приборы учета утвержденного типа и прошедшие поверку в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений. Информация о соответствии прибора учета утвержденному типу, сведения о дате первичной поверки прибора учета и об установленном для прибора учета межповерочном интервале, а также требования к условиям эксплуатации прибора учета должны быть указаны в сопроводительных документах к прибору учета.
Проверьте включен ли он в реестр:
https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4
Если включен — УК не права.