Назначили судом условный срок на 1 год, пол года отмечался без нарушений, но один раз я не смог приехать на

Назначили судом условный срок на 1 год ,пол года отмечался без нарушений ,но один раз я не смог приехать на отметку так как не было денег на дорогу .Я позвонил инспектору о своей проблеме ,приехал на следующий день и отметился .через несколько дней пришло письмо о явке в суд на продление срока ,что будет и что мне говорить при таком раскладе ?

, Андрей, ст-ца. Каневская
Алексей Гавриченко
Адвокат, г. Унеча

Добрый день. Вероятнее всего, Вам продлят испытательный срок на 1 месяц. Это стандартная практика. Отсутствие денег на дорогу, как правило, не признается уважительной причиной неявки на регистрацию