На момент оформления квартиры по дарственной мне моей матери, я был прописан вместе с матерью (мать я не
Добрый день. На момент оформления квартиры по дарственной мне моей матери,я был прописан вместе с матерью (мать я не выписывал,она продолжает проживать в подаренной мне квартире),теперь я хочу зарегистрироваться постоянно в другом городе ,но прочитал что по последним изменениям ,регистрация и прописка это одно и то же, и то что Регистрацию по предыдущему адресу снимают автоматически, при оформлении новой. Вопрос- повлияет ли это на мои права на подаренную мне квартиру и не потеряю ли я свою собственность?
, Алексей, г. Москва
Алексей Гордеев
Добрый день Алексей.
Регистрация или «прописка» не влияет никак на право собственности.