Здравствуйте мне 16 лет и я хочу оформить пенсию по потери кормильца на молодёжную карту могу ли я это сделать?
, сергей, г. Москва
Владимир Красников
мне 16 лет и я хочу оформить пенсию по потери кормильца на молодёжную карту могу ли я это сделать?сергей
Добрый день!
Возможно, но только с письменного согласия законных представителей (родителей либо попечителя)
Статья 26 ГК РФ
.
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.