Определите родовой, видовой и непосредственный объекты совершенного Симкиным преступления, а также его предмет
Симкин в течение полугода хранил в стенном шкафу своей квартиры незаконно приобретенный пистолет марки «ТТ». Определите родовой, видовой и непосредственный объекты совершенного Симкиным преступления, а также его предмет.
, Мария, г. Екатеринбург
Дмитрий Наумов
Родовой объект комментируемого преступления составляет совокупность общественных отношений, обеспечивающих общественную безопасность и общественный порядок.
Видовой объект преступления — общественная безопасность.
Непосредственный объект преступления — общественные отношения, определяющие порядок приобретения, передачи, сбыта, хранения, перевозки или ношения оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.