Получение инвалидности
могу ли я получить инвалидность без больничного листа? я не работаю, с прошлого года. онкологическое заболевание, прошел химию терапию, была сделана операция по удалению опухоли на желудке и будет еще проведена химия терапия. больничный не открывал,так как не работаю.
Здравствуйте!
Можете, нужно направление от лечащего врача на МСЭК. Если трудоспособность по профессии утеряна, то есть имеются ограничения в труде, то инвалидность могут присвоить.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.