Субсидии жкх

Здравствуйте, мой срок по субсидиям ЖКХ заканчивается 19 сентября, надо идти в МФЦ или срок на 6 месяцев продлевается автоматически?

, Татьяна, г. Барнаул
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с п .3 Постановления Правительства РФ от 02.04.2020 г. № 420 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату ЖКУ» если срок предоставления субсидии истекает в период с 01.04.2020 г. по 01.10.2020 г., субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке, т.е. автоматически.

Впоследствии, при переоформлении субсидии на новый срок и предоставлении документов, подтверждающих доход заявителя, размер субсидии будет пересчитываться. Если субсидия, рассчитанная по документам, окажется больше, чем та, которая была выплачена до 01.10.2020 г., разницу перечислят получателю субсидии. Если получателю субсидии выплатили больше, чем должно было быть по документам, то возвращать излишне выплаченные средства не потребуется.

Татьяна
Клиент, г. Барнаул
Спасибо.