Проиходят постоянные ссоры с бывшим мужем

здравствуйте. После развода нам приходиться жить в одном доме .У нас двое дет ей. Проиходят постоянные ссоры с бывшим мужем. посоветуйте что делать?

, наталья, г. Клинцы
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
нас двое дет ей. Проиходят постоянные ссоры с бывшим мужем. посоветуйте что делать?

наталья

Добрый день!

Если у вас дом в долевой собственности с мужем, то лучше определить порядок пользования общим домом по соглашению либо в судебном порядке (определить кто будет пользоваться конкретными комнатами) и уменьшить контакт. А в перспективе лучше чтобы один из совладельцев (по договорённости) выкупил долю у другого совладельца и разъехаться. Как вариант, если отец платит алименты, то можно предложить ему заключить соглашение об уплате алиментов по которому он передаст свою долю в доме в счёт причитающихся алиментов.