Последствия и действия владельцев садов в обособленном участке?

СНТ ликвидировано как юрлицо в 2010 году. СНТ имело обособленный земельный участок и в 2008 году все участки (7 ед) расположенные отдельно были оформлены собственность и вели независимый образ жизни. При проведении межевания участков, было выявлено, что в 2012 году СНТ с тем же названием, но с др. ИНН и т.д. вновь зарегистрировано. Последствия и действия владельцев садов в обособленном участке?

, Владимир, г. Иваново
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Владимир.

Последствия такие, что СНТ может в соответствии со ст. 5 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» требовать плату за пользование общим имуществом.

Насчет действия не вполне понятно, что Вы имеете ввиду…

В тонкости нужно вникать…

Владимир, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!