Здравствуйте, можете объяснить определение: "отчуждение имеющегося в собственности граждан и членов их семей жилого помещения или частей жилого помещения"
Здравствуйте,можете объяснить определение: "отчуждение имеющегося в собственности граждан и членов их семей жилого помещения или частей жилого помещения". Читаю,Читаю,но ни как не могу понять определение
, Максим, г. Москва
Галина Гудкова
Отчуждать — это значит продать, подарить. Т.е. говорится о гражданах, которые продали или подарили своё жилое помещение или его часть кому-то.
Артем Евсеев
Здравствуйте.
Вы не написали в каком констексте и откуда это взято.
Допустим речь о продаже квартиры.
Если дословно: продажа имеющейся квартиры граждан и членов их семьи или ее части.