Только после погошения долга по квартплате, узнал об испольнительном документе задолжности, что делать?

Только после погошения долга по квартплате,узнал об испольнительном документе задолжности,что делать?

, ильдар, г. Дюртюли
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ильдар.

Необходимо выяснить, исполнительное производство в отношении Вас возбуждено по этой задолженности по квартплате или по другой задолженности.

Для уточнения этой информации Вы можете обратиться в отдел судебных приставов.

Алексей Беляев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Возьмите справку в УК об отсутствии задолженности, и передайте судебному приставу, ведущему Ваше исполнительное производство. Данное должностное лицо окончит производство фактическим исполнением решения суда.

Рита Лоу
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с ч.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Таким образом, Вам следует письменно обратиться к приставам с приложением доказательства фактического исполнения требований с просьбой окончить исполнительное производство.

Более подробную консультацию или составление документов можете получить в чате.