Арест карты
может ли с карты снятся арест в течении какого то времени? если да то через какое время? что делать ?
Здравствуйте Жаргал!
Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ в ст. 69 устанавливает, что взыскание на имущество должника в первую очередь обращается на денежные средства.
таким образом, пока долг не будет погашен арест со счета могут не снять.
Тем не менее, Вы вправе в соответствии со ст. 50 указанного закона сами обратиться к приставу и предложить/оговорить иной порядок погашения долга.
Жаргал, добрый день. Да, с карты можно снять арест. Если на банковский счет, к которому привязана карта наложен арест судебными приставами-исполнителями, то необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, он вынесен постановление о снятии ареста, который вы представите в банк. И тут уже будет зависит от того, как долго в банке будет сниматься арест (обычно 1-2 дня).
Есть случае, когда исполнительный лист поступает напрямую у банк и тогда арест накладывается самим банком. В этом случае, обращайтесь сразу в банк.
Но для снятия ареста нужны законные основания. Нужно знать Вашу ситуацию.
Добрый день. если у Вас есть отрытое исполнительное производство, необходимо обратиться к Вашему судебному приставу, для уточнения детальной обстановки задолженности. В случае если задолженность полностью оплачена, судебный пристав закроет исполнительное производство и снимет арест карты в течении 3 рабочих дней.
Удачи Вам.
Добрый день, если арест наложен банком нужно обращаться в банк.