В 2017 г был судебный приказ, который я не получала и ничего не знала

В июле 2016 года был взят онлайн займ 21 000 рублей. В 2017 г был судебный приказ, который я не получала и ничего не знала. На его основании было выпущено постановление 11.02.2020.

29 августа 2020 мой счет в газпромбанке был арестован на 100 тыс руб. .

Сумма займа 21 тыс, проценты насчитали 80 тыс. Руб. Просрочка займа более 1500 дней.

Что сделать, чтобы отменить данное постановление и приказ тк я не согласна с размером процентов и не была вообще уведомлена надлежащим образом про суд приказ.

, Ксения, г. Ижевск
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте!

Вы вправе подать возражения на судебный приказ на тот судебный участок, который его вынес, т.е. отменить его, указав причины, что по почте не получали и не согласны с суммой долга.

Одновременно с возражениями нужно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Удачи!

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Ксения!

 вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.