Однако, в договоре написало р/с не собственника, а свой (как представителя)?
Физическое лицо в Москве владеет Нежилым помещением в МКД, оно сдаёт объект в аренду ИП. ИП платит физическому лицу номинальную плату за эти метры, система налогообложения ЕНВД. Аренда в Росреестра не зарегистрирована.
Физическое лицо дало доверенность ИП (физику) на многие действия. Сейчас ИП хочет сдать помещение в субаренду, вопросы такие:
1. Имело ли право физическое лицо сдавать помещение ИП, будучи физ лицом (не ИП)?
2. Какие последствия могут быть для ИП, если физическое лицо сдало в аренду НЕЖИЛОЕ помещение? (Начислят налоги итд)
3. Если ИП сдаст в субаренду помещение, то какие последствия ввиду всего этого могут быть для субарендаторов? Со стороны налоговой
4. Могут ли быть проблемы с налоговой, если физическое лицо дало доверенность физическому лицу и то просто по доверенности сдало в аренду помещение. Однако, в договоре написало р/с не собственника, а свой (как представителя)?