Налоги на землю и имущество

Моя мать лишена родительских прав, она живёт в другой области, никогда не жила со мной. До лишения прав она записала меня и всех остальных ее детей в долю на землю и недвижимость. Мне сейчас 20 лет и мне приходят налоги на имущество и землю, где я записана в доле 1/6. Могу я как-нибудь отказаться от доли, чтобы не платить эти налоги?

, Екатерина, г. Йошкар-Ола
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

Вы вправе отказаться от права собственности на недвижимое имущество в соответствии со ст 236 ГК РФ, а так же можете подарить свою долю кому либо из сособственников, составив договор дарения доли, данный договор придется заверять у нотариуса и регистрировать в Росреестре.

При необходимости готов оказать Вам консультацию по данному вопросу и составить договор дарения, для этого можете обратиться ко мне в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.