8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Налоги на землю и имущество

Моя мать лишена родительских прав, она живёт в другой области, никогда не жила со мной. До лишения прав она записала меня и всех остальных ее детей в долю на землю и недвижимость. Мне сейчас 20 лет и мне приходят налоги на имущество и землю, где я записана в доле 1/6. Могу я как-нибудь отказаться от доли, чтобы не платить эти налоги?

, Екатерина, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

Вы вправе отказаться от права собственности на недвижимое имущество в соответствии со ст 236 ГК РФ, а так же можете подарить свою долю кому либо из сособственников, составив договор дарения доли, данный договор придется заверять у нотариуса и регистрировать в Росреестре.

При необходимости готов оказать Вам консультацию по данному вопросу и составить договор дарения, для этого можете обратиться ко мне в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос могут ли дети бывшей супруги отсудить себе землю?
Отец развесочн с супругой. Через суд поделили дом между ними пополам. Землю была подаренна отцу бабушкой, при разводе она не делилась. Супруга бывшая умерла и не успела оформить долю в ее дети вступают в наследство и ид. Отец подарил всю землю и половину доли свою своему ребенку от первого брака. Вопрос могут ли дети бывшей супруги отсудить себе землю?
, вопрос №4955045, Екатерина, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня есть квартира на земле (частный дом) земля не приватизирована, на территории дома есть
Здравствуйте, у меня есть квартира на земле (частный дом) земля не приватизирована, на территории дома есть земля, могу ли я приватизировать землю и построить вместо гаража (который стоит на фундаменте) построить магазин? Или как лучше сделать?
, вопрос №4954760, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купил участок ИЖС (в собственности) и построил большой комфотный гараж на 110м2 с комнатой отдыха, душем и
Купил участок ИЖС (в собственности) и построил большой комфотный гараж на 110м2 с комнатой отдыха, душем и туалетом , подвел газ, электричество, воду, под авто 80м2, так как я являюсь мастером по оклейке и тонировке авто в данный момент занимаюсь этими делами в этом гараже как самозанятый, администрация заставляет переводить землю в коммерческую, могу ли я не переоформлять землю и продолжать работать как самозанятый в своем гараже, в будущем в планах построить на этой земле дом для сына.
, вопрос №4954463, Евгений, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я нахожусь в госпитале, а без меня передают дела и должность мою и имущество без меня и много вешают недостачу
Я нахожусь в госпитале , а без меня передают дела и должность мою и имущество без меня и много вешают недостачу
, вопрос №4953358, Джамбул, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Газовая труба выходит из земли и подходит к дому
Газовая труба выходит из земли и подходит к дому. из газопровода выходит газ. Аварийка замазала трубу глиной,сказали, что нужен ремонт. труба до счётчика пропускает.За чей счёт ремонт?
, вопрос №4950450, юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.09.2020