Должен один владелец указать полностью все движение или каждый по 50%?

Как правильно подать отчёт В налоговую о движении средств на совместном зарубежном счете?

, николай, г. Калининград
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Отчет о движении средств на совместном счете подает каждый его владелец, указывая все суммы по нему.  Данный отчет представляет собой именно предоставление сведений о движении средств по счетам (вкладам) в банках и иных организациях финансового рынка, а не то кому из совместных владельцев счета данные средства принадлежат.

Обязанность предоставления отчета каждым владельцем счета — резидентом установлена Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2015 № 1365

4. В случае если несколькими физическими лицами — резидентами открыт общий (совместный) счет (вклад) в банке и иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, отчет представляется каждым таким физическим лицом — резидентом.

http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. каждый владелец подает отчет о движении всех сумм по счету. При этом стоит учитывать правила установленные п.7 ст.12 ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле о том, в каких случаях подача отчета не требуется

http://www.consultant.ru/docum...

Все остальные моменты могут быть детально рассмотрены в рамках отдельной полноценной услуги в чате.

С уважением Евгений Беляев