В базе нет штрафов, но мне пришло постановление о возбуждении ИП за 2018 год
Пришло постановление о возбуждении ИП от 12.08.2020 по делу за 04.09.2018. Стало интересно за что штраф. Пробив номер на сайте "Помощник водителя" я обнаружила, что штраф был на машину (которая уже продана), за нарушение парковки в 2018 году. Фото отсутствует. На сайте Госавтоинспекции по номеру и ТС штрафов никаких не выдает. Что делать в данной ситуации? Кажется тут что то не так.
В постановлении указанно от 04.09.2018
На сайте водителя вот такая информация:
Дата постановления:
Дата нарушения:
+ Машина была снята с учета и проданна в 2019 году
Здравствуйте, Марина!
Я бы советовала вам начать с обращения к приставу-исполнителю (чтобы точно узнать на основании чего возбуждено исполнительное производство). И если всё так, как вы предполагаете(вы не совершали правонарушение, а машина уже была продана и зарегистрирована новым владельцем), то тогда восстанавливать срок и обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в суде.
Машина была продана после правонарушения. Почему даты постановлений не совпадают?