8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Окончила ГАПОУ СО "УКТП" и закончилась временная прописка, теперь она приехала в г.Москву но прописки и

Доброе время суток! Моя внучка получила паспорт и гражданство РФ в 2018 году, училась в Екатеринбурге с 2016 года , была у неё временная прописка по месту учёбы, в этом году т.е.2020.06. окончила ГАПОУ СО "УКТП" и закончилась временная прописка, теперь она приехала в г.Москву но прописки и временной регистрации у нее нет, родом она из ДНР(Донецкая Народная Республика) г.Горловка, прописка по паспорту ДНР есть.Вопрос, какой срок пребывания на территории РФ без регистрации.Благодарю за ваш ответ.

, Босая Раиса, д. Горловка
какой срок пребывания на территории РФ без регистрации.

Босая Раиса

Добрый день!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2018г. № 1744 для граждан Украины, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, непрерывный срок временного пребывания на территории Российской Федерации увеличен до 180 суток с даты каждого въезда на территорию Российской Федерации.

1
0
1
0
Босая Раиса
Босая Раиса
Клиент, д. Горловка

Добрый день! Я благодарю за ваш ответ.                                          Но в моем тексте вопроса...  Моя внучка получила паспорт и гражданство РФ в 2018 году, училась в Екатеринбурге с 2016 года, была у неё временная прописка по месту учёбы, в этом году т.е.2020.06. окончила ГАПОУ СО «УКТП» и закончилась временная прописка, теперь она приехала в г.Москву но прописки и временной регистрации у нее нет, она получила гражданство РФ но нет жилья на территории РФ, живет на съемной квартире, трудно получить даже временную регистрацию, подскажите выход… Благодарю.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте.Если я прописана в одном регионе но мы с семьей переехали в другой регион на заработки, прописка у меня в старом регионе и по нему получаю пособия я нарушаю закон?
Здравствуйте.Если я прописана в одном регионе но мы с семьей переехали в другой регион на заработки ,прописка у меня в старом регионе и по нему получаю пособия я нарушаю закон ?
, вопрос №4853782, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мама мальчика написала заявление в полицию на моего сына, приехал начальник ПДН и хотят ставить на учет моего
Здравствуйте, мой ребенок мальчик 14 лет ударил одноклассника, кто то из школы все это снял на видео и выложил в телеграмм. Мама мальчика написала заявление в полицию на моего сына, приехал начальник ПДН и хотят ставить на учет моего сына, но мой сын два месяца терпел провокации от того одноклассника, а теперь даже никто слушать не хочет что тот мальчик провоцировал и даже нас не опрашивали и не спрашивали по ситуации инспектор ПДН просто начала на сына орать и все, могите советом что делать в такой ситуации, могу ли я встречно написать заявление на одноклассника сына что он спровоцировал?
, вопрос №4852448, Гульюзем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын учиться на очном отделении в Санкт-Петербурге и имеет временную регистрацию на территории Санкт-Петербурга, так же у него есть постоянная прописка на территории Чукотского АО
Здравствуйте. Сын учиться на очном отделении в Санкт-Петербурге и имеет временную регистрацию на территории Санкт-Петербурга, так же у него есть постоянная прописка на территории Чукотского АО. Получает пенсию по потере кормильца, и также получает доплату до прожиточного минимума на территории Чукотского АО. С 1 января 2026 года, доплатой занимается СФР. В СФР отказали в доплате, ссылаясь на то, что он имеет временную регистрацию в другом регионе (в данном случае в СПБ). Подскажите пожалуйста, на основании каких законов был дан данный отказ.
, вопрос №4852396, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли вообще у нас надежда на возмещение ушерба, и какие нам шаги предпринять?
Здравствуйте! Вопрос о заливе квартиры вследствие пожара. 14.01.26. Соседи сверху отмечали старый новый год, жгли бенгальские огоньки и зажгли свой диван. Пытались потушить тазами с водой, но когда загорелась вся комната вызвали пожарных. Пожарные приехали, потушили водой, а у нас залило полквартиры. Сначала соседи погорельцы пришли и обещали возместить ущерб в досудебном порядке, просили посчитать и соообщить. Я заказала смету на ремонт в местном РЭС, они на основании акта о заливе от управляющей компании и справки о пожаре с госуслуг составили смету. За смету заплатила 3 тр, сумма ремонта 350 тр. Смету показали соседям, они поскучнели, видимо расчитывали на меньшую сумму, обещали подумать и все. Прошло 5 дней, ответа нет. Выяснилось также, что собственники не они, а их пожилые родственники, родители жены 80+, корорые проживают в другой квартире, а погорельцы прописаны и проживают в сгоревшей, но какбы не при чём, должны в суде быть собственники. Мы связывалась с оценщиком предварительно, цена оценки 40 тр (живем в поселке, он едет из города). Если идти в суд, наверное нам надо еще нанимать юриста и платить ему тоже самим, как и оценщику . И даже если суд присудит выплатить ущерб собственникам, шанс получить с пенсионеров всю сумму невелик. Есть ли вообще у нас надежда на возмещение ушерба, и какие нам шаги предпринять?
, вопрос №4850920, Елена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.09.2020