Подскажите, пожалуйста, как определить минимальный предел наказания, если он не указан?
Добрый день! Я студент юридического, начинаю изучать УП. Подскажите, пожалуйста, как определить минимальный предел наказания, если он не указан? Ну, например, в ст. 110 УК РФ.
, Максим, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Добрый день. Он указан в общей части УК РФ. В частности в статье 56 УК РФ сказано что
2. Лишение свободы устанавливается на срок от двух месяцев до двадцати лет.
Такие же правила есть и в иных статьях, касающихся определенных видах наказаний
Например ст. 50 УК РФ говорит о том что
2. Исправительные работы устанавливаются на срок от двух месяцев до двух лет.
и так далее
То есть если в статьях особенной части этого не указано надо смотреть в статьях общей части