Здравствуйте, мне 17 лет, могу ли я уехать на внж в Украину и что для этого нужно, какие документы и тд

, Роман, г. Улан-Удэ
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
не 17 лет, могу ли я уехать на внж в Украину и что для этого нужно, какие документы и тд

Роман

Добрый день!

С этим вопросом лучше обратиться к юристам Украины. Но, нормы украинского законодательства предусматривают, что иностранные граждане, апатриды вправе оформить временный либо постоянный Вид. Причем последний тип ВНЖ, на постоянной основе, выдается при наличии разрешения на иммиграцию. Если данное разрешение отменяется, то аннулируется и постоянный Вид.

До ходатайства о постоянном ВНЖ, переселенец должен получить разрешение на иммиграцию. Настоящее разрешение выдается украинской стороной согласно квоте и без таковой. Квота иммиграции формируется Кабинетом Министров Украины по конкретным категориям иностранных граждан и региональному принципу. Решение по квоте принимается ежегодно до 1 марта.